На кладбище в Пермском крае разгромили 77 могил

Красновишерск

Красновишерск. Фото: butterfly-ural.com

В Красновишерском районе Пермского края вандалы разгромили кладбище. Об этом 11 июля сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Следы погрома вечером 10 июля обнаружила местная жительница. Она позвонила в полицию. Прибывшие полицейские насчитали 77 поврежденных могил. Вандалы опрокидывали и разбивали надгробия.

Возбуждено уголовное дело по 244-й статье УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Подозреваемых в деле пока не появилось. Однако начальник дознания отдела МВД Красновишерского района Любовь Овчарук сказала газете «Комсомольская правда»: «Мы полностью исключили преступление на национальной и религиозной почве, могилы испорчены хаотично, никаких экстремистских надписей нет. Сломаны могилы и XIX века и более поздние».

Жительница Красновишерска, имя которой не называется, уточнила в беседе с агентством «59.ru»: «Погром действительно есть, на старом кладбище, оно находится недалеко от города. У нас в городе их два. Новое кладбище, где сейчас хоронят находится подальше». В МВД уточнили, что старое кладбище редко посещается, поэтому погром мог произойти достаточно давно. Кроме того, расследование затруднил дождь, смывший следы вандалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше