Инкассатор «Укрпочты» в перестрелке убил двух бандитов

Фото: nikvesti.com

Утром в пятницу, 12 июля, в Николаеве (областном центре на юге Украины) совершено вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль «Укрпочты». Об этом сообщают «НикВести». В результате погибли три человека.

Инцидент, по информации «Преступности.НЕТ», произошел во дворе дома по улице Строителей. Когда инкассаторский микроавтобус «Газель» проезжал там, ему наперерез выскочила «Дэу». Из нее вышли двое мужчин в масках и камуфляжной одежде, которые открыли по «Газели» огонь (какое конкретно оружие они использовали, не уточняется).

Нападавшим удалось застрелить водителя машины «Укрпочты». Однако инкассатор открыл ответный огонь, ранив одного из нападавших. Второй попытался сбежать, но был застрелен инкассатором.

«Преступности.НЕТ» утверждает, что второму нападавшему инкассатор стрелял в спину. В свою очередь, «Новости-N» приводит иную версию: по данным издания, второй преступник был ранен в грудь после того, как приблизился к инкассаторской машине, и уже после этого попытался убежать — «однако пробежал лишь около 20 метров и упал».

Раненый преступник был госпитализирован. Вскоре он скончался в больнице.

Обстоятельства произошедшего теперь расследует милиция. По информации НБН, начато уголовное производство по признакам статьи «Умышленное убийство».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше