Римейк игры про Скруджа Макдака выпустят в августе

Кадр: видео Youtube

Римейк платформера «Утиные истории» обзавелся датой релиза. Как передает Polygon со ссылкой на издательство Capcom, в США игра выйдет 13 августа. В этот день ее цифровая версия станет доступна на Wii U, PS3 и PC. В Европе релиз на Wii U и PS3 состоится на два дня позже. Версии для PC выйдут одновременно во всех регионах.

Через неделю после американского релиза в магазины поступит версия игры на физических носителях, предназначенная для PS3. Релиз игры на приставке Xbox 360, однако,состоится с запозданием: для этой консоли приключения Скруджа Макдака станут доступны лишь 11 сентября. Чем вызвана эта задержка, Capcom не уточняет.

Все цифровые версии игры обойдутся геймерам в 14,99 доллара. Игра на диске, однако, будет стоить 19,99 доллара. Помимо самого платформера она будет включать коллекционный значок.

Римейк платформера «Утиные истории» был анонсирован весной. Его разработкой занимается студия WayForward. Над озвучкой персонажей игры работают те же актеры, которые были задействованы в одноименном мультфильме. Так, главного героя, Скруджа Макдака, озвучивает 93-летний Алан Янг. Помимо озвучки и улучшенной графики в новой версии игры появятся поддержка достижений и новый уровень. Им станет сейф Скруджа, где миллионер сможет купаться в деньгах.

Оригинальные «Утиные истории» вышли в 1989 году на NES. Сюжет игры основан на стремлении Скруджа заполучить пять легендарных сокровищ, в поисках которых он и странствует по миру. Охотясь за ними, он посещает такие места, как Трансильвания и даже Луна. Основным орудием утки-миллионера в игре является трость: она помогает ему перемещаться по уровням и сражаться с врагами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше