На Украине киллер застрелил чемпиона мира по дзюдо

Фото: 34.ua

В Днепропетровске убит спортсмен и предприниматель Коба Надирадзе, сообщает местное издание «В городе». Погибший, как отмечается, был призером многочисленных соревнований по дзюдо, чемпионом Европы и мира.

Убийство было совершено вечером в среду, 10 июля (в СМИ эта информация распространилась лишь через сутки). По информации Vesti.ua, это произошло возле дома, в котором проживал Надирадзе. «Я сидел на балконе, вдруг в 20.11 слышу три выстрела, — рассказал житель соседнего дома. — Было еще светло, сосед приехал домой, потом вышел со спортивной сумкой к машине, положил в багажник и вдруг, заметив убийцу, стал убегать через проход между гаражами».

Как сообщает НБН со ссылкой на «9 канал», первая пуля попала спортсмену в живот, он пытался убежать, но киллер догнал его и сделал несколько контрольных выстрелов. От полученных ранений Надирадзе скончался на месте.

Убийца скрылся. Как сообщает «В городе», он забрал с собой спортивную сумку жертвы. Ее содержимое неизвестно.

Как рассказал свидетель происшествия, преступник был одет во все черное, с маской на голове. Согласно предварительной версии, он был вооружен пистолетом Макарова. По сведениям «9 канала», убийца также носил на руке чулок — для того чтобы «отловить отстрелянные гильзы». В милиции констатировали, что убийство вероятнее всего заказное. «К нему готовились: все произошло за секунды», — отметил один из оперативников.

Погибший Надирадзе официально нигде не работал. Местные СМИ, ссылаясь на анонимные источники, сообщают, что он «имел бизнес по добыче руды».

Для расследования убийства создана оперативная группа, ведется опрос свидетелей. По словам заместителя главы областной милиции Александра Грызы, правоохранители уже располагают некими данными о личности преступника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше