В мэрии Ярославля не подтвердили назначения временного мэра

Начало событий в новости Назначен временный мэр Ярославля
Александр Нечаев

Александр Нечаев. Фото: ЯрNews

В мэрии Ярославля не подтвердили информацию о назначении Олега Виноградова временно исполняющим обязанности мэра города, сообщает 12 июля ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в управлении информационной службы мэрии, никаких постановлений с подписью Евгения Урлашова пока не поступало.

Между тем, как сообщается на странице Мэрии Ярославля в Facebook, заместитель главы Ярославля Александр Нечаев, исполнявший обязанности мэра после ареста Урлашова, тоже опроверг информацию о назначении Виноградова. «Я уже не первый раз слышу заявления о том, что кто-то будет исполнять обязанности мэра. Звучали разные фамилии. Сегодня прозвучала еще одна. Юридически существование такого документа невозможно», — заявил Нечаев, пообещав ответить на все вопросы 15 июля.

Ранее 12 июля информагентства со ссылкой на заявление самого Виноградова и адвоката мэра Михаила Писарца сообщили, что Урлашов подписал постановление, согласно которому врио мэра назначается Олег Виноградов. Сам Виноградов в эфире Городского телеканала Ярославля рассказал, что связывает это назначение с сильным давлением, которое «Единая Россия» и областные власти оказывали на Александра Нечаева, исполнявшего обязанности мэра.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов был задержан 3 июля. 5 июля его арестовали на срок до 2 сентября. После ареста Урлашова его обязанности стал исполнять заместитель по вопросам социальной политики и культуры Александр Нечаев.

На Урлашова заведено два уголовных дела по статьям «покушение на взятку» и «получение взятки». По версии следствия, мэр и его подчиненные требовали «откат» у местного предпринимателя, городского депутата от «Единой России» Сергея Шмелева. Кроме того, Урлашова обвиняют в том, что он получил взятку в 500 тысяч рублей у бизнесмена Эдуарда Авдоляна, который также является депутатом муниципалитета Ярославля от «Единой России».

Сам Урлашов не признает своей вины и утверждает, что его преследование политически мотивировано и связано с тем, что он выступал против «Единой России» и областного руководства. Так, по его словам, предприниматель Шмелев хотел баллотироваться на новых выборах от «Гражданской платформы» — партии, список которой Урлашов собирался возглавить на выборах в областную думу в сентябре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше