Кандидаты в губернаторы Подмосковья попросили помочь в сборе подписей

Геннадий Гудков

Геннадий Гудков. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Пять претендентов на пост губернатора Подмосковья обратились в Совет муниципальных образований Московской области с просьбой помочь им преодолеть «муниципальный фильтр». Об этом сообщил исполнительный директор организации Олег Иванов, передает в субботу «Интерфакс». По его словам, Совет эту просьбу удовлетворил и попросит глав районов и муниципальных депутатов поставить подпись за «кандидатов от так называемых малых партий, которые только начали свою политическую карьеру».

Среди обратившихся за помощью — Геннадий Гудков от «Яблока», Александр Федулов от партии «Национальная безопасность России», кандидат от «Альянса зеленых — народной партии» Глеб Фетисов, Николай Дижур от «Коммунистов России» и Юрий Топилин от «Казачьей партии РФ», сообщил Иванов. При этом глава подмосковного отделения «Альянса зеленых — народной партии» Олег Сольский заявил, что Фетисов не обращался и не собирается обращаться в Совет с просьбой помочь в сборе подписей.

Сообщалось, что необходимое количество подписей уже собрали врио губернатора региона Андрей Воробьев (он сдал необходимые для регистрации документы в пятницу), претендент от КПРФ Константин Черемисов, кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин и Александр Романович от «Справедливой России».

Выборы в Подмосковье были назначены после того, как губернатор Сергей Шойгу в январе был назначен на пост министра обороны. Выборы пройдут 8 сентября 2013 года в единый день голосования. Всего в главы Подмосковья выдвинулись около 20 человек. По данным ВЦИОМа, победа останется за Воробьевым, его ближайшие преследователи — коммунист Константин Черемисов и выдвинутый «Яблоком» Геннадий Гудков — набирают по два-четыре процента голосов. Гудков с выводами социологов не согласен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше