Девочку-подростка арестовали за организацию убийства отца

Корочанский район

Корочанский район. Фото: svyato.info

В Белгородской области суд поместил под арест 16-летнюю жительницу Корочанского района, обвиняемую в организации убийства отца. Об этом 15 июля пишет газета «Комсомольская правда».

Также арестованы двое 27-летних мужчин, которых считают исполнителями убийства. Ранее на сайте областного управления Следственного комитета РФ сообщалось, что мужчинам предъявлено обвинение в групповом убийстве, а девушке — в организации убийства.

По информации следствия, в январе 2013 года беременная мать девочки легла в больницу на сохранение, потому что муж сильно избил ее. Обвиняемая, которой тогда было 15 лет, осталась с отцом и 12-летним братом. Отец оскорблял и избивал дочь, в связи с чем она попросила своего 27-летнего возлюбленного совершить убийство. Мужчина позвал на помощь своего ровесника, который имел судимость за драку.

Сообщники пришли к девушке домой, она дала им нож. Один из мужчин держал отца, а другой зарезал его. Затем труп спрятали в силосной яме около дома. Мужчину стали разыскивать как пропавшего без вести (предполагалось, что он уехал на заработки и там, возможно, был убит). В марте девушка и ее возлюбленный решили, что тело спрятано неудачно, и перезахоронили его в лесу в километре от дома. 9 июля кто-то обнаружил могилу и анонимно позвонил в полицию.

Поскольку могила находилась недалеко от дома, в убийстве заподозрили дочь погибшего. Кроме того, некоторые жители села утверждают, что после исчезновения отца девушка сама хвасталась убийством, однако ей никто не верил.

Семья девушки переехала в Белгородскую область из Свердловской. В школе журналистам сказали, что изначально девушка училась хорошо, но затем стала пропускать занятия, в том числе потому, что родственники заставляли ее помогать в торговой палатке. Нередко на девушке замечали следы побоев. Ученица школы, пожелавшая остаться анонимной, сказала журналистам: «Честно сказать, от нее можно ожидать всего. Она очень тяжелый человек. Комок нервов, постоянно в каком-то напряжении».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше