Жительницам Амурска дали условный срок за продажу 51 рабыни

Амурск

Амурск. Фото: fototerra.ru

В Хабаровском крае вынесен приговор двум женщинам, которые продали в сексуальное рабство 51 девушку. Об этом 16 июля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Жительницы города Амурск 60 и 36 лет признаны виновными по статьям УК РФ 127.1 (торговля людьми), 240 (вовлечение в занятие проституцией), 241 (организация занятия проституцией). Обе подсудимые получили по семь лет условного срока.

Установлено, что преступницы вербовали и продавали женщин с 2005 по 2010 годы. Они подыскивали жертв среди выпускниц детских домов, в социально неблагополучных семьях, а также обращали внимание на женщин, попавших в сложные жизненные ситуации. Среди потерпевших были пятеро несовершеннолетних. Изначально будущим проституткам обещали работу официанток и танцовщиц.

23 женщины были проданы в Турецкую Республику Северного Кипра, десять — в Китай, одна — в Израиль, 13 — в Грецию и в республику Кипр, четыре — в республику Корея. Как только женщины оказывались за границей, у них отнимали документы и заставляли оказывать сексуальные услуги, угрожая расправой.

В роли покупателей выступали иностранные группировки, занимающиеся сутенерством. За каждую девушку россиянкам платили около 1000 долларов.

В ходе расследования дела были проведены более ста обысков, опрошены более пятисот человек. Российские правоохранительные органы передали материалы расследования греческим коллегам. В результате в Греции были закрыты десять стриптиз-клубов, привлечены к ответственности более 180 человек, в том числе 19 человек арестованы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше