Дауни-младший признан самым высокооплачиваемым актером Голливуда

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший. Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Журнал Forbes признал Роберта Дауни-младшего самым высокооплачиваемым актером Голливуда. Издание пишет, что, по его сведениям, с июня 2012 года по июнь 2013 года актер заработал около 75 миллионов долларов.

Forbes отмечает, что за этот период вышло два фильма с Дауни-младшим, каждый из которых собрал в мировом прокате более миллиарда долларов. Речь идет о «Мстителях» и «Железном человеке-2», в которых актер исполнил роль миллиардера и супергероя Тони Старка.

Второе место в топе Forbes занял Ченнинг Татум, который за год получил примерно 60 миллионов долларов благодаря фильму «Супер Майк». Третья позиция досталась Хью Джекману, чьей последней работой является киномюзикл «Отверженные». Австралийский актер заработал на пять миллионов меньше, чем Татум.

Четвертое место рейтинга досталось Марку Уолбергу (как отмечает Forbes, в этом виноват успех фильма «Третий лишний». Картина собрала в прокате более 550 миллионов долларов). Пятым в рейтинге стал бывший рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон, снявшийся в шестой части «Форсажа» и в «G.I. Joe: Броске кобры 2».

В рейтинг также вошли Леонардо ди Каприо, Адам Сэндлер, Том Круз, Дензел Вашингтон и Лиам Нисон. Как отмечает Forbes, Круз, который возглавлял десятку год назад, на этот раз занял в списке самых высокооплачиваемых актеров Голливуда лишь восьмое место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше