СМИ узнали о выпадающих доходах «Ростелекома» на 15 миллиардов рублей

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Телекоммуникационный холдинг «Ростелеком» в августе проведет корректировку бюджета на 2013 год. Об этом в номере от 17 июля пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники.

По данным издания, компания может недополучить в текущем году 15,5 миллиарда рублей, в том числе из-за оттока абонентов и возможной потери госконтракта по обслуживанию электронного правительства. Чтобы улучшить финансовые показатели, руководство «Ростелекома» планирует экономить на закупках и услугах подрядчиков, а также ускорить оптимизацию численности персонала.

В проекте скорректированного бюджета-2013 чистая прибыль «Ростелекома» должна составить, как ожидается, 20,9 миллиарда рублей. Это на 36,2 процента меньше по сравнению с уже утвержденным бюджетом на текущий год и на 36 процентов ниже, чем чистая прибыль компании по итогам прошлого года.

Одной из причин корректировки бюджета является реорганизация «Ростелекома», в ходе которой к нему будет присоединен «Связьинвест» и еще 20 дочерних предприятий. Ожидается, что реорганизация завершится осенью 2013 года. Ожидается, что благодаря присоединению «Связьинвеста» и дочерних компаний «Ростелеком» получит с начале октября доходы в размере 3,9 миллиарда рублей и расходы на 700 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше