Итальянский телеканал отказался транслировать конкурс красоты

В Италии государственная вещательная компания RAI отказалась транслировать национальный конкурс красоты, сообщает The Drum. По какой причине компания, которая освещала конкурс «Мисс Италия» ежегодно с 1987 года, решила больше не заниматься трансляциями соревнования девушек, не уточняется.

Так или иначе, решение RAI приветствовали многие итальянцы, в том числе спикер нижней палаты парламента страны Лаура Больдрини. Она заявила, что у итальянских девушек много талантов и они могут попасть на телевидение, «не маршируя, помеченными номерами». Противники конкурса «Мисс Италия» назвали его сексистским и устаревшим.

«Мисс Италия» проходит в стране с 1939 года. Участницами и победительницами конкурса в разные годы становились многие девушки, впоследствии ставшие знаменитыми, среди них, например, актрисы София Лорен, Марчела Мариани и Анна Фальки.

В 2013 году конкурс состоится 20 июля. Обладательница титула «Мисс Италия» сможет принять участие в конкурсе «Мисс Вселенная», который состоится 9 ноября в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше