В аэропорту Пекина произошел взрыв

Фото блогера mild_luna с сайта South China Morning Post

В аэропорту Пекина произошел взрыв, сообщает в субботу South China Morning Post. По сведениям издания, ссылающегося на популярный в Китае сервис микроблогов Weibo, в результате произошедшего пострадал один человек. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Взрыв произошел примерно в полседьмого вечера по местному времени в зале прилета третьего терминала международного аэропорта Шоуду.

На одной из опубликованных фотографий запечатлены сотрудники службы безопасности и уборщики рядом с кем-то, лежащим на полу недалеко от перевернутого инвалидного кресла, пишет издание. На другой фотографии, вероятно, снятой до взрыва, виден человек в инвалидном кресле, вздымающий руки в воздух и держащий какой-то белый сверток.

Судя по комментариям блогеров, этот человек и есть единственный пострадавший, отмечает South China Morning Post. После взрыва его доставили в больницу, точных данных о состоянии мужчины нет. По предварительным сведениям, взрывное устройство было сделано из пиротехники. Китайские СМИ идентифицировали пострадавшего его как 34-летнего гражданина Китая, прибывшего в Пекин из провинции Шаньдун на востоке страны. Мотивы его поступка не известны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше