На стадионе «Лужники» построят новые трибуны

Стадион «Лужники»

Стадион «Лужники». Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В рамках реконструкции «Лужников» к чемпионату мира по футболу 2018 года на стадионе будут построены новые трибуны, сообщает РИА Новости в пятницу, 19 июля, со ссылкой на и.о. заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина.

«Мы полностью будем сносить все трибуны, они не соответствуют градусу, который требует ФИФА, — сказал Хуснуллин. Основание, стены и козырек будут сохранены». И.о. заммэра также добавил, что представители ФИФА согласились на вместимость «Лужников» в 80 тысяч мест.

Конкурс на реконструкцию «Лужников», по словам Хуснуллина, будет объявлен не ранее осени 2013 года. Инвестиции в проект составят около 20 миллиардов рублей. Завершить реконструкцию планируют к маю 2017 года.

В феврале 2013 года мэрия Москвы сообщала, что ФИФА выступает за снос существующего стадиона и возведение на его месте нового, а власти города настаивают на реконструкции. Мэр Москвы Сергей Собянин тогда говорил, что затраты на реконструкцию составят около 10 миллиардов рублей, а снос и строительство нового стадиона обойдутся в 28 миллиардов рублей.

В 2018 году «Лужники» примут один из полуфиналов и финал чемпионата мира. Там же пройдут церемонии открытия и закрытия турнира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше