В Москве пилот Ferrari разбил болид «Формулы-1»

Разбитый болид Камуи Кобаяши

Разбитый болид Камуи Кобаяши. Фото: Ярослав Загорец / Лента.ру

В Москве пилот команды Ferrari Камуи Кобаяши разбил болид класса «Формула-1» в ходе выставочных заездов Moscow City Racing. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Гонщик разбил болид на мокрой трассе. Машину повело в отбойник, Кобаяши не справился с управлением и врезался в ограждение.

Болид серьезно поврежден, у него разбита правая передняя часть. Пилот в результате аварии не пострадал. Из-за инцидента заезды на Moscow City Racing временно прекращены.

Ранее 21 июля на подмосковной трассе Moscow Raceway под Волоколамском из-за плохих погодных условий разбился насмерть итальянский гонщик Андреа Антонелли. Мотоциклист упал на скользкой трассе, после чего по нему проехал другой участник гонки.

Moscow City Racing — ежегодное автошоу, проводящееся у стен Кремля. Помимо Кобаяши в 2013 году в Moscow City Racing принимают участие пилоты «Ф-1» Дженсон Баттон, Роман Грожан, Давиде Вальсекки, Макс Чилтон, Хейкки Ковалайнен, а также другие известные гонщики, например, Энди Приоль и Ральф Шумахер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше