Кейт Миддлтон родила сына

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон. Фото: Suzanne Plunkett / Reuters

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила сына. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на Кенсингтонский дворец.

Мальчик родился в 16:24 по местному времени (в 19:24 по Москве) в больнице Святой Марии в Лондоне, куда ранее, утром 22 июля, была доставлена Кейт Миддлтон. Он весит 8 фунтов 6 унций, или примерно 3,8 килограмма.

Мать и сын чувствуют себя хорошо и останутся на ночь в больнице, где также находится принц Уильям.

Вскоре после рождения ребенка в Букингемском дворце была выставлена традиционная официальная грамота, доставленная курьером из больницы Святой Марии. «Герцогиня Кембриджская сегодня благополучно родила сына в 16:24», — говорится в документе, подписанном принимавшими роды врачами.

О беременности герцогини Кембриджской стало известно в декабре 2012 года, после того, как Кейт попала в больницу с приступами утренней тошноты. В британских СМИ появлялись слухи о том, что Кейт Миддлтон ждет двойню, однако эти догадки не подтвердились. О поле ребенка королевская семья заранее не сообщала, а сама герцогиня говорила, что не хочет этого знать до самих родов.

Сын Миддлтон и принца Уильяма стал третьим в очереди на королевский престол и получил титул первого в истории Великобритании принца Кембриджского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше