У Soulcalibur 2 улучшат графику

Скриншот из игры Soulcalibur 2

Скриншот из игры Soulcalibur 2

Файтинг Soulcalibur 2 обзаведется HD-римейком. Как передает Joystiq, проект Soulcalibur 2 HD Online был анонсирован на фестивале КомиКон в Сан-Диего. Как отмечается в пресс-релизе, который опубликовал портал, выход игры приурочен к десятилетию оригинальной версии файтинга.

Игра появится в продаже осенью, однако точная дата релиза пока остается неизвестной. Файтинг выйдет на консолях Xbox 360 и PS3. Предполагается, что новая версия будет включать все режимы, которые присутствовали в оригинальной версии. Игра также будет поддерживать сетевой мультиплеер. Разработкой Soulcalibur 2 HD Online занимается студия Project Soul.

Как отмечает Joystiq, в новой версии проекта появится как минимум один из трех бонусных персонажей, которые были в Soulcalibur 2 — Хэйхати Мисима из вселенной Tekken. В оригинальной версии файтинга он был доступен только для владельцев консоли PS2. Пока неясно, будут присутствовать в игре Спаун (эксклюзивный герой для Xbox) и Линк (он появлялся только в версии для GameCube).

Файтинг Soulcalibur 2 вышел в 2002 году. Изначально он появился для игровых автоматов, а годом позже игру выпустили на консолях Xbox, PS2 и Gamecube. Его разработала Project Soul, внутренняя студия Namco Bandai, которая занимается созданием серии Soul.

Последней на данный момент частью сериала считается Soulcalibur 5. Этот файтинг поступил в продажу в 2012 году. Он вышел на Xbox 360 и PS3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше