На узбекского замгубернатора завели дело за избиение фермера

Изображение: сервис «Google Maps»

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении первого заместителя хокима (главы администрации) Наманганской области Узбекистана Уктамжона Эргашева за рукоприкладство на совещании. Об этом сообщает портал 12uz.com.

Жалобу на чиновника написал 47-летний руководитель фермерского хозяйства «Зафар Мухаммаджон чорваси» Мухаммаджон Рахимов. По данным источника РИА Новости в областной прокуратуре, Эргашев избил фермера за то, что тот не выполнил обязательства по сдаче государству зерна.

Инцидент произошел 19 апреля в районном центре Касансай. Свидетелями избиения стали глава местной администрации, районный прокурор, начальник РОВД и руководители 43 фермерских хозяйств, присутствовавшие на совещании. Судебно-медицинская экспертиза выявила у пострадавшего многочисленные ушибы и гематомы.

На время расследования Эргашев продолжает исполнять обязанности замглавы областной администрации. Ранее сообщалось, что на совещании он избил восемь человек — семерых фермеров, а также сотрудника службы земельного кадастра. Причем, последнего, как утверждалось, Эргашев сначала столкнул в бассейн, а затем (когда тот вылез), ранил каким-то острым предметом.

В Узбекистане рукоприкладство чиновников в отношении своих подчиненных и граждан — довольно распространенное явление. Например, минувшей весной хоким Наманганской области Бахадыр Юсупов избил руководителя предприятия «Горгаз». Инцидент произошел на собрании, посвященном долгам населения за коммунальные услуги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше