Пользователи «Лепры» выбрали Навального «Президентом Грузии»

Логотип «Лепрозория»

Логотип «Лепрозория»

Оппозиционер Алексей Навальный получил звание «Президент Грузии (ненастоящий)» на коллективном ресурсе «Лепрозорий». Как указано на сайте, недоступном для незарегистрированных пользователей, Навальный будет носить это звание неделю, с 25 по 31 июля.

Пост «Президента Грузии» (ПГ) дает Навальному полные модераторские права на «Лепрозории» — он сможет банить и разбанивать пользователей, редактировать любые записи, опубликованные во время его «правления», либо вовсе стирать их с сайта. Кроме того, оппозиционер сможет назначать себе «министров» и «пресс-секретаря». 31 июля все наказанные пользователи будут «амнистированы», а назначенные Навальным «министры» — «разжалованы».

О желании стать «Президентом Грузии» Навальный объявил сам. Вечером 24 июля он опубликовал пост, начинающийся с негативного пассажа «****** ЭТОТ НАВАЛЬНЫЙ», в котором заявил: «Никого так не достали посты о Навальном, как меня самого». Он пообещал, если его изберут «Президентом Грузии», устроить «антиполитический террор», который выразится в стирании всех записей о политике.

Некоторые пользователи не поверили, что автором поста действительно является Алексей Навальный. Чтобы подтвердить свою личность, он по их просьбе опубликовал в своем твиттере три фразы: «пишу, что-нибудь о лесоводстве», «у Якунина нет шубохранилищ, я вас обманул
» и «проблемы кузнечиков очень важны».

Коллективный ресурс «Лепрозорий» позиционирует себя как закрытое от внешних наблюдателей сообщество, в котором основное регулирование осуществляется самими пользователями. Они могут голосовать «за» понравившиеся им записи и комментарии, либо «против». Во втором случае пользователь, набравший большое количество «минусов», автоматически блокируется.

«Лепрозорий» не посвящен какой-то одной тематике, в нем появляются как юмористические посты, так и серьезные новости и сообщения. В частности, именно на «Лепре» опубликовали самое короткое письмо Льва Толстого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше