Жительница Челябинска отказалась расставаться с отсуженной у нее кошкой

Кадр: телеканал «31»

Жительница Челябинска отказалась расставаться со своей сибирской кошкой, которую у нее отсудили. Как сообщает 31 канал, Ирина Самойлова должна была отдать животное до 26 июля, но сейчас она заявила, что не будет исполнять решение суда.

В настоящее время кошка по кличке Зенда находится в неком секретном месте. Кошку спрятали потому, что у Самойловой ее должен забрать владелец питомника Сергей Черниченко. Несколько лет назад мужчина, как он сам утверждает, дал Самойловой Зенду во временное пользование, а теперь она не отдает ему кошку и котят, которые успели у нее родиться.

Чтобы отобрать породистую кошку у Самойловой, Черниченко подал в суд, который встал на его сторону. Однако суд постановил вернуть мужчине лишь Зенду, а котят позволил оставить у Самойловой. При этом владельца питомника такое решение удовлетворило не полностью: он хочет отобрать у женщины и котят.

Сама Ирина Самойлова утверждает, что кошку у Черниченко она приобрела три года назад. Она, как указывает «Вести ФМ», купила Зенду за 25 тысяч рублей. Однако договор заводчик и покупательница по какой-то причине не оформили. По словам женщины, между ними была достигнута устная договоренность.

Самойлова выразила мнение, что отсудивший кошку Сергей Черниченко хочет забрать у нее Зенду, стоимость которой оценивается в 108 тысяч рублей, только с целью получения прибыли. «Для него это бизнес. Ему нужна кошка, он хочет получить ее, посадить в клетку и плодить котят», – заявила она. При этом женщина подчеркнула, что у Черниченко кошки живут в ненадлежащих условиях и призвала защитников животных это проверить.

Что собирается делать оппонент Самойловой теперь, не сообщается. По закону, если женщина не вернет отсуженное имущество владельцу, она должна будет возместить его стоимость.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше