«Спартак» разгромил «Динамо» в московском дерби

Футболисты «Спартака» празднуют забитый гол в ворота «Динамо»

Футболисты «Спартака» празднуют забитый гол в ворота «Динамо». Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Московский «Спартак» крупно обыграл «Динамо» в третьем туре чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся днем в субботу в Химках, завершилась со счетом 4:1. Прямую трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Все свои голы «Спартак» забил еще в первом тайме. Уже на седьмой минуте счет во встрече открыл Хосе Хурадо. На 12-й минуте преимущество спартаковцев, впервые игравших в новой черно-красной форме, удвоил Павел Яковлев. Третий мяч на 30-й минуте забил Эммануэль Эменике. В конце тайма, на 42-й минуте, Хурадо оформил дубль.

Динамовцы сумели забить гол престижа лишь на 81-й минуте - с пенальти отличился Андрей Воронин.

После трех встреч «Спартак» единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата России с девятью очками. На счету «Динамо» осталось четыре очка. Позднее в субботу в рамках тура еще состоятся матчи «Урал» - «Волга» и «Ростов» - «Томь».

В следующем туре «Спартак» сыграет на выезде с «Кубанью», а «Динамо» примет грозненский «Терек».

Эпизод проекта «Реальность». Редакция благодарит проект за предоставленный ролик.