Связанная с Фридманом компания купит похоронное бюро во Франции

Мастерская похоронного бюро OGF

Мастерская похоронного бюро OGF . Фото: Jeff Pachoud / AFP

Компания Pamplona Capital Management, аффилированная с совладельцем «Альфа-групп» Михаилом Фридманом, договорилась о покупке французского похоронного бюро OGF за 900 миллионов евро, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. На приобретение фирмы претендовали еще две инвесткомпании из Лондона.

Руководство OGF, осуществляющей ритуальные услуги по всей Франции, рассчитывает реинвестировать свои средства в бизнес вместе с Pamplona. Сейчас компания принадлежит парижской Astorg, которая купила ее у предыдущих владельцев за 780 миллионов евро в 2007 году.

Pamplona, управляющая фондами прямых инвестиций и хедж-фондами, собирается вложить в новые покупки около 2 миллиардов капитала, который она сумела получить благодаря продаже акций в 2011 году. Приобретение OGF станет первым шагом в этой кампании.

В целом в последнее время компания Михаила Фридмана отдает предпочтение инвестициям в потребительский рынок, а не в финансы и энергетику. В октябре 2012 года сообщалось, что Pamplona собирается купить британскую компанию KP Snacks, производящую соленые орешки и закуски. Кроме того, компания интересовалась фирмой Dr Martens, известной одноименным обувным брендом.

Pamplona управляет активами на 6,5 миллиарда долларов. Она была образована в 2004 году эмигрантом из СССР Алексом Кнастером. Как ранее сообщали «Ведомости», «Альфа-групп» доверила ей около 2 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше