Бывший главред «Газеты.ру» возглавил украинский Forbes

Михаил Котов

Михаил Котов. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Бывший главный редактор интернет-издания «Газета.ру» Михаил Котов назначен главным редактором украинской версии Forbes. Об этом говорится в сообщении, которое украинский Forbes опубликовал на своем сайте.

В качестве нового руководителя Котова представили редакции «Forbes Украина» в понедельник, 29 июля. До перехода в компанию UMH group, которая издает журнал, бывший главред «Газеты.ру» работал в холдинге РИА Новости, где отвечал за продюсирование интернет-проектов. Место главного продюсера РИА Новости занял первый заместитель Котова в «Газете.ру» Антон Костылев.

Михаил Котов сменил на должности главы украинского Forbes Владимира Федорина, который руководил изданием с декабря 2010 года. Владимир Федорин объявил о своем уходе из журнала в июне 2013 год, после того, как UMH Group, издающая Forbes, была приобретена бизнесменом Сергеем Курченко, близким, по некоторым данным, к украинским властям. Федорин тогда заявил, что новый собственник намеревается или «заткнуть журналистам рот перед президентскими выборами», или «обелить собственную репутацию», или «использовать издание для решения вопросов, не имеющих ничего общего с медиа-бизнесом».

Михаил Котов, который начинал карьеру в издательском доме «Коммерсантъ», пришел на работу в «Газету.ру» в 1999 году и в 2010 году занял там пост главного редактора. Свой уход из издания в марте 2013 года он объяснил разногласиями с собственниками издания. Новым главредом «Газеты.ру» стала Светлана Лолаева, которая до этого работала заместителем Котова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше