«Ливерпуль» отдал в аренду чемпиона мира

Хосе Рейна

Хосе Рейна. Фото: Miguel Vidal / Reuters

Английский футбольный клуб «Ливерпуль» на официальном сайте объявил о переходе вратаря Хосе Рейны в итальянский «Наполи» на правах аренды. Арендное соглашение рассчитано на сезон-2013/14.

Сам Рейна заявил, что был против перехода в итальянский клуб, однако вынужден подчиниться решению руководства. По словам вратаря, он согласился бы только на переход в испанскую «Барселону», если бы поступило подобное предложение. В противном случае голкипер был намерен остаться в команде и бороться за место в составе.

В начале июля «Ливерпуль» приобрел у «Сандерленда» вратаря сборной Бельгии Симона Миньоле. СМИ тогда писали, что именно бельгиец будет основным голкипером «Ливерпуля» в новом сезоне.

«Наполи» искал вратаря после того, как основной голкипер Морган де Санктис в межсезонье перебрался в «Рому». Неаполитанский клуб вел переговоры с бразильцем Жулио Сезаром, однако до трансфера дело не дошло.

Рейна выступал за «Ливерпуль» с 2005 года, выиграв Кубок Англии и Суперкубок УЕФА. В сезоне-2012/13 вратарь провел 46 игр во всех турнирах. Также он играл за испанские «Вильярреал» и «Барселону».

Со сборной Испании Рейна выиграл чемпионат мира 2010 года и европейские первенства 2008 и 2012 годов. При этом на всех трех турнирах голкипер провел только один матч. Всего за национальную команду он играл 28 раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше