Замглавы Госстроя заподозрили в мошенничестве

Андрей Шишкин

Андрей Шишкин. Фото: Госстрой

Полиция заподозрила бывшего замглавы Фонда содействия развитию жилищного строительства в мошенничестве на сумму 30 миллионов рублей, сообщается на сайте МВД России. В настоящее время подозреваемый занимает пост заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой).

В рамках расследования уголовного дела полицейские провели обыски и выемку документов как в Фонде содействия развитию жилищного строительства, так и в Госстрое.

Имя чиновника, которого подозревают в мошенничестве, в полиции не называют, однако известно, что в апреле 2013 года в Госстрое появился новый заместитель руководителя организации Андрей Шишкин, который до этого работал на должности замглавы Фонда содействия развитию жилищного строительства. Также сведения о том, что дело возбуждено именно в отношении Шишкина, подтверждает и источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

По версии следствия, преступление было совершено в 2012 году, когда сотрудник государственного некоммерческого фонда потребовал 30 миллионов рублей за согласование документации на увеличение площади застройки жилого комплекса в городе Истра в Подмосковье. В полиции отмечают, что у замглавы фонда не было полномочий рассматривать подобные вопросы. Была ли передана эта сумма подозреваемому, не сообщается. К Госстрою у правоохранительных органов претензий нет.

Фонд содействия развития жилищного строительства был основан в 2008 году, некоммерческая организация занимается организацией аукционов на право покупки недвижимого имущества фонда. Основные задачи фонда — содействие строительству инфраструктурных объектов, стимулирование жилищного строительства и помощь в территориальном планировании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше