Участникам спортивных соревнований по ошибке раздали медали за успехи в «словесных играх»

На Всемирных играх, которые в эти дни проходят в колумбийском Кали, выпустили медали с опечатками. Вместо слов «Всемирные игры» (World Games) на наградах появилась надпись «Словесные игры» (Word Games), сообщает Caracol Radio.

Всего было изготовлено примерно 1200 медалей с ошибкой. По словам представителей оргкомитета спортивного соревнования, опечатку допустили поставщики медалей. В скором времени их обещали заменить и прислать тем, кто уже был награжден, новые копии наград. При этом руководство турнира не смогло назвать точных сроков изготовления «правильных» медалей.

Организаторы Всемирных игр в Кали выразили надежду, что те спортсмены, которые получили медали, не особенно расстроились из-за опечатки. Комментариев участников соревнований по этому поводу радиостанция не приводит.

Всемирные игры, в рамках которых проходят соревнования по видам спорта, не включенным в программу Олимпиады, проводятся с 1981 года. Международные соревнования проходят, как и Олимпийские игры, раз в четыре года. В 2013 году турнир открылся 27 июля и завершится 4 августа.

По состоянию на утро 30 июля первое место в обещекомандном зачете занимают итальянцы с 10 золотыми медалями (всего у них 33 награды). Российская сборная находится на четвертом месте с 7 наградами высшего достоинства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше