Жительница Луганска родила в застрявшем лифте

Ольга Марченко

Ольга Марченко. Кадр: телеканал СТВ

Жительница Луганска (города на востоке Украины) родила сына в застрявшем лифте городского родильного дома. Об этом сообщает телеканал СТБ.

Когда именно произошел этот случай, не указано. Информация о нем попала в СМИ только сейчас. По данным телеканала, медики хотели доставить поступившую роженицу — Ольгу Марченко — в палату. Усадив ее на каталку, они зашли в лифт, чтобы подняться на нужный этаж, однако тот практически сразу же застрял.

В сообщении отмечается, что до этого лифт в родильном доме часто ломался, поэтому в кабине находились деревянные палки. Ими при возникновении чрезвычайной ситуации пассажиры открывали двери самостоятельно. Однако в случае с Марченко сделать это не удалось. Пока медики пытались вызволить роженицу из лифта, у нее отошли воды и начались схватки. К моменту, когда персоналу больницы удалось открыть двери кабины, женщина родила сына. В настоящее время здоровью мальчика ничего не угрожает.

Комментируя произошедшее, главный инженер МКП «Лифтсервис» (организации, которая обслуживает лифт в роддоме) Александр Ковалев заявил, что не видит в этом случае «ничего неординарного». «Лифт — это техническое средство транспортное, которое может и останавливаться», — уточнил он.

В настоящее время информацию о родах в застрявшем лифте проверяют милиция и прокуратура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше