Полиция отпустила большинство задержанных на Матвеевском рынке

Матвеевский рынок

Матвеевский рынок. Изображение: сервис Google Street View

Большинство торговцев, задержанных в ходе недавнего рейда на Матвеевском рынке в Москве, отпустили на свободу. Об этом радиостанция РСН сообщает со ссылкой на директора рынка Андрея Ременника. По его словам, 80 процентов торговцев имеют российское гражданство, и никаких претензий к ним у полиции не оказалось.

Профилактические рейды на открытых торговых площадках столицы проводились 29 и 30 июля в связи с произошедшим незадолго до того на Матвеевском рынке избиением полицейского. В общей сложности за два дня на московских рынках для проверки на предмет причастности к преступлениям и правонарушениям задержали около тысячи человек.

Инцидент на Матвеевском рынке, который расположен в западной части Москвы, произошел в субботу, 27 июля. Группа мужчин и женщин из числа торговцев попыталась помешать полицейским задержать выходца из Дагестана Магомеда Магомедова. При этом один из нападавших нанес черепно-мозговую травму сотруднику полиции Антону Кудряшову.

К настоящему моменту 25-летний Магомедов арестован, свою вину в изнасиловании 15-летней девочки он отрицает. Также задержан 34-летний Магомед Расулов: предположительно, именно он нанес Кудряшову черепно-мозговую травму. Еще одна задержанная — Халимат Расулова, которая приходится Магомедову сестрой, а Расулову — женой. Коллег Кудряшова, не сумевших защитить его, а также его начальство уволили, некоторые полицейские официально обвинены в халатности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше