Американку обвинили в изнасиловании приемного сына из Казахстана

Линда Мэйотт

Линда Мэйотт. Фото: milforddailynews.com

В США возобновилось судебное разбирательство по делу супругов Мэйотт (Mayotte), которых обвиняют в изнасиловании приемных детей из Казахстана. Об этом пишет Milford Daily News. Процесс проходит в Вустере (штат Массачусетс).

Под судом оказались 49-летняя Линда Мэйотт, которую подозревают в сексуальной связи с приемным сыном, и ее 50-летний супруг Джозеф, подозреваемый в изнасиловании малолетней приемной дочери.

Во вторник, 30 июля, как сообщает Telegram, в суде дал показания приемный сын четы Мэйотт. В настоящее время ему 21 год, его имя не сообщается. По словам молодого человека, домогательства со стороны приемной матери начались еще в 2005 году, когда ему было 13 лет. Сначала это были поцелуи, за которыми последовали сексуальные контакты, продолжавшиеся в течение двух лет.

В итоге женщина забеременела и родила сына. Тест ДНК подтвердил, что отцом новорожденного является ее приемный сын. По словам последнего, он в течение нескольких лет скрывал связь с приемной матерью, поскольку та якобы угрожала заявить на него в полицию и обвинить в краже драгоценностей.

В свою очередь, адвокат Линды Мэйотт, признав факт сексуальной связи, заявил, что его подзащитная не насильница, а жертва. По словам юриста, приемный сын якобы запугивал женщину и насиловал ее.

Джозеф Мэйотт, которого обвиняют в растлении приемной дочери (которой в то время было восемь лет), также настаивает на своей невиновности. Адвокат главы семьи подтвердил информацию, что его подзащитный спал с девочкой в одной постели. Однако, как утверждает юрист, он делал это лишь потому, что девочка боялась спать одна.

Чета Мэйотт усыновила детей, проживавших в приюте в Казахстане, в 2004 году. Пять лет спустя супруги были арестованы по обвинению в совращении детей. Однако тогда в результате судебного процесса они были признаны невиновными.

МИД Казахстана, как отмечает BNews, возобновление судебного разбирательства пока не комментировал. «Пока еще ничего не известно, вопрос уточняется», — заявили в ведомстве.

Недавно, напомним, Казахстан наложил мораторий на усыновление детей гражданами США. Такое решение было принято после того, как стало известно о судьбе двух детей из Казахстана, которых их приемные родители в США сдали в лагерь для трудных подростков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше