В Вашингтоне задержали сторонников иммиграционной реформы

Задержания демонстрантов у здания Конгресса США

Задержания демонстрантов у здания Конгресса США. Фото: Jom Watson / AFP

Полиция задержала 1 августа в Вашингтоне более 40 человек, требующих от парламента согласовать иммиграционную реформу, сообщает The Washington Times.

Несколько сотен человек собрались у Капитолия и перекрыли улицу, требуя одобрить иммиграционный законопроект, а также прекратить депортацию иностранцев, незаконно пребывающих в стране. Троих задержанных полиция обвинила в незаконном проживании в США.

Сенат США одобрил проект иммиграционной реформы в конце июня. Вместе с тем рассмотрение инициативы в Палате представителей затягивается. Члены нижней палаты парламента от Республиканской партии выступили против законопроекта в его нынешнем виде. Между тем в конце недели конгрессмены уходят на августовские каникулы.

Законопроект был представлен в январе 2013 года и получил поддержку со стороны президента США Барака Обамы. Реформа предполагает предоставление иностранцам, нелегально проживающим в США (около 11 миллионов человек), возможности узаконить свое пребывание в стране, а в будущем получить американское гражданство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше