Обнародован трейлер фильма с Редфордом без диалогов

Кадр из фильма «Не угасает надежда»

Кадр из фильма «Не угасает надежда»

В сети появился первый трейлер фильма «Не угасает надежда» (оригинальное название — «All Is Lost»).

Главную (и единственную) роль в этой картине исполняет 76-летний Роберт Редфорд. Он играет человека, совершающего в одиночку путешествие на яхте через Индийский океан. Судно попадает в шторм, и герою приходится использовать все имеющиеся навыки, чтобы выжить в экстремальной ситуации.

Отличительная особенность фильма — полное отсутствие в нем диалогов (однако персонаж Редфорда, судя по трейлеру, произносит несколько фраз).

Постановкой ленты «Не угасает надежда» занимался Джей Си Чендор. Картина с Редфордом стала его второй полнометражной работой. Дебютную ленту «Предел риска» («Margin Call»), в которой снялись Кевин Спейси, Пол Беттани, Джереми Айронс, Закари Куинто и Деми Мур, Чендор выпустил в 2011 году. Фильм выдвигался на «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий». Сценарии к обеим свои полнометражкам Чендор написал сам.

Мировая премьера ленты «Не угасает надежда» состоялась в мае 2013 года на Каннском кинофестивале (картина была показана вне основного конкурса). В США фильм должен выйти в прокат в конце октября. Информации о том, когда ленту могут выпустить на российские экраны, пока нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше