Saints Row 4 без анального зонда и наркотиков разрешили издать в Австралии

Скриншот Saints Row 4

Скриншот Saints Row 4

Криминальный экшн Saints Row 4 разрешили издать в Австралии. Как передает Eurogamer, австралийская аккредитационная комиссия одобрила проект. Игру издадут в стране с рейтингом «MA15+».

Однако, как уточняет портал, для того, чтобы выпустить игру в Австралии, разработчикам пришлось полностью вырезать из нее миссию лояльности, связанную с персонажем Шаунди. Eurogamer уточняет, что именно это задание было связано с употреблением инопланетных наркотиков, которое вызвало недовольство комиссии в прошлый раз. Как заверили представители компании Deep Silver, выпускающей игру, изъятие этой миссии не скажется на основном сюжете игры.

Saints Row 4 получила одобрение австралийской классификационной комиссии с третьей попытки. В первый раз ей отказали из-за того, что герой экшна может вооружиться устройством под названием «инопланетный анальный зонд». Как сочли австралийские власти, применение этого вида оружия является отсылкой к необоснованному сексуальному насилию, а потому не соответствует местным игровым стандартам. Затем Saints Row 4 отказали из-за внеземных наркотиков: комиссия пришла к выводу, что их употребление в игре показано с положительной стороны (так, героя за курение инопланетных веществ награждают суперсилой), а это также недопустимо.

Saints Row 4 должна поступить в продажу в августе. Действие игры будет развиваться спустя несколько лет после событий третьей части серии. Главу банды Святых к этому моменту изберут президентом США, однако затем на Землю вторгнутся инопланетяне. Святым придется возглавить сопротивление инопланетным завоевателям. Игра выйдет на PC, PS3 и Xbox 360.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше