Принц Уильям получил официальное свидетельство о рождении сына

Фрагмент свидетельства о рождении принца Джорджа Кембриджского

Фрагмент свидетельства о рождении принца Джорджа Кембриджского. Фото: Stefan Rousseau / AFP

Принц Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская Кэтрин получили официальное свидетельство о рождении сына, пишет британская газета The Daily Mail в пятницу, 2 августа.

В свидетельстве о рождении, фотографию которого публикует газета, в графе «имя и фамилия» указано: Его Королевское высочество принц Джордж Александр Луи Кембриджский. В разделе «род занятий отца» написано: Принц Великобритании, а в разделе «род занятий матери» — принцесса Великобритании.

Супруга принца Уильяма, урожденная Кейт Миддлтон, как правило не именует себя принцессой, отмечает The Daily Mail, предпочитая титул герцогини Кембриджской, присвоенный ей при вступлении в брак. Однако, напоминает издание, формально Кейт Миддлтон имеет право и на этот титул, так как является супругой принца Уильяма Уэльского.

Свидетельство о рождении принца Джорджа, появившегося на свет 22 июля 2013 года, было выдано властями городского округа Вестминстер в Лондоне. В этом же городском округе были в свое время выданы свидетельства о рождении прабабушки принца Джорджа — королевы Елизаветы II, его дедушки — принца Чарльза, а также отца — принца Уильяма и дяди — принца Гарри.

Принц Джордж Кембриджский — третий в очереди на британский престол после своего отца и деда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше