В Саратове сгорел четырехэтажный жилой дом

Фото: ГУ МЧС Саратовской области

В Саратове произошел крупный пожар в четырехэтажном жилом доме. Об этом 5 августа сообщается на сайте областного ГУ МЧС.

В ночь на 5 августа загорелась кровля на всей площади корпуса пять жилого комплекса Восьмого марта 1933 года постройки с деревянными перекрытиями. Площадь пожара составила 1500 квадратных метров. Из дома были эвакуированы 250 человек, в том числе 10 человек с использованием специальных спасательных устройств. Никто не пострадал.

Пожару присвоили четвертый повышенный (максимальный для Саратова) уровень сложности. На место прибыли 37 единиц пожарной техники и 114 человек личного состава МЧС. Также на месте присутствовал заместитель председателя правительства области Сергей Канчер.

После того, как возгорание было ликвидировано, пожарные продолжили проливать кровлю. Работы завершились в 9 часов утра. Эвакуированных людей разместили в школе номер 6 на улице Симбирцева. Некоторые эвакуированные предпочли уехать к родственникам. По информации издания «Взгляд-инфо», многие люди пришли в школу лишь ненадолго, выпили чай и вернулись к дому. Они опасаются, что в их квартиры проникнут мародеры.

Причина пожара устанавливается. Издание Life News сообщает, что некоторые очевидцы слышали хлопки в пятом подъезде и чувствовали запах бензина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше