В результате теракта после футбольного матча в Карачи погибли 11 детей

Изображение: сервис Google Maps

В пакистанском городе Карачи в результате теракта погибли 11 детей, расходившихся после футбольного матча между подростковыми командами. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местное телевидение.

Еще 26 детей были ранены, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Самому младшему из убитых было шесть лет, однако большинству погибших и пострадавших подростков было от 12 до 14 лет, пишет «Аль-Джазира».

Также был ранен один взрослый, депутат парламента провинции Синд, который был главным гостем на матче между детскими командами. По данным правоохранительных органов, именно он мог быть целью террористов.

Взрывное устройство было установлено на мотоцикле, припаркованном недалеко от футбольного поля. Бомба была приведена в действие дистанционно около 3 часов ночи, когда матч уже закончился.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственности за теракт.

Как сообщает «Аль-Джазира», район Лайари, где произошел теракт, известен деятельностью криминальных группировок, которые воюют между собой и с полицией за раздел сфер влияния. В конфликтах участвуют местные политические партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше