В Красноярске Boeing-737 сел с неисправным шасси

Boeing-737 авиакомпании NordStar

Boeing-737 авиакомпании NordStar. Фото: Igor Dvurekov

Самолет Boeing-737 совершил вынужденную посадку в аэропорту «Емельяново» в Красноярске из-за неисправного шасси, сообщает «Интерфакс». На борту самолета находились 158 пассажиров, никто из них не пострадал.

Самолет совершил посадку в субботу, 10 августа, в 19:40 по местному времени (15:40 по московскому времени). Перед посадкой лайнер несколько часов летал в окрестностях Красноярска, вырабатывая топливо. После того, как самолет сел, всех пассажиров перевели на резервный борт, который благополучно отправился к месту назначения.

Boeing-737 вылетел из Красноярска в Сочи в 14:26. При взлете обнаружились неполадки в работе передней стойки левого шасси, а на взлетно-посадочной полосе при осмотре нашли фрагменты стойки шасси, утверждают в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. В то же время в аэропорту отметили, что причиной инцидента стали проблемы с покрышкой шасси.

Судя по данным онлайн-табло аэропорта «Емельяново», самолет, совершивший вынужденную посадку в Красноярске, принадлежит авиакомпании «Таймыр», работающей под брендом NordStar.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше