«Манчестер Юнайтед» выиграл суперкубок Англии

Робин ван Перси празднует гол в ворота «Уигана»

Робин ван Перси празднует гол в ворота «Уигана». Фото: Eddie Keogh / Reuters

«Манчестер Юнайтед» выиграл суперкубок Англии, обыграв «Уиган» со счетом 2:0. Об этом в воскресенье, 11 августа, сообщает Sports.ru.

Счет уже на шестой минуте матча открыл нападающий «МЮ» Робин ван Перси, головой отправивший мяч в дальний угол ворот Скотта Карсона. Он же на 59-й минуте удвоил преимущество манкунианцев ударом с разворота, после которого мяч влетел в сетку рикошетом от ноги защитника.

Дубль голландского нападающего позволил новому наставнику клуба Дэвиду Мойесу выиграть первый в своей карьере трофей в первом же официальном матче во главе «МЮ». Мойес присоединился к клубу в мае 2013 года, сменив на посту главного тренера сэра Алекса Фергюсона, решившего завершить карьеру. До этого Мойес несколько лет подряд тренировал ливерпульский «Эвертон».

В матче за суперкубок традиционно встречаются действующий чемпион страны и обладатель наиболее престижного из национальных кубков. В сезоне 2012/2013 «Манчестер Юнайтед» сумел досрочно завоевать чемпионство, а «Уиган» — победить в финале кубка Англии «Манчестер Сити». В то же время в английской премьер-лиге клуб занял 18-е место и вылетел в низший дивизион.