В Германии совершил аварийную посадку Ан-2

Ан-2

Ан-2. Фото: Julian Herzog / Wikimedia Commons

В Германии совершил аварийную посадку самолет Ан-2, на борту которого находились 13 человек. Об этом сообщает немецкий авиационный портал Airliners. Инцидент произошел на территории федеральной земли Бранденбург. Самолет приземлился вскоре после начала полета на поле возле коммуны Паулиненауэ, заявила полиция Потсдама.

Сразу после взлета 33-летний пилот заметил неполадки в работе Ан-2 и решил совершить посадку на поле. При приземлении самолет перевернулся. При этом корпус Ан-2 пострадал лишь незначительно.

Все пассажиры в возрасте от 17 до 52 лет смогли самостоятельно выбраться из самолета, передает dpa. Пятеро попали в больницу с ушибами и резаными ранами, а остальные отделались шоком.

Власти начали расследование инцидента. Пока возможные причины аварийной посадки не названы. В отношении пилота начато расследование по подозрению в угрозе воздушному сообщению, пишет Berliner Zeitung.

Самолет Ан-2 стартовал 11 августа в 18:05 по местному времени (20:05 по московскому времени) из аэропорта «Биненфарм» к северо-западу от Берлина. Он должен был доставить группу туристов в Херингсдорф, расположенный на острове Узедом в Балтийском море. Самолет принадлежит компании Air Tempelhof, которая предлагает чартерные туристические и бизнес-перелеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше