Под Псковом житель деревни с отверткой напал на кандидата в депутаты

Старый Изборск

Старый Изборск. Фото: russos.dreamwidth.org

В деревне Старый Изборск Печорского района Псковской области местный житель напал на кандидата в депутаты Изборской волости, президента благотворительного фонда «Подари детям жизнь» Владислава Алексеева. Об этом 12 августа сообщает «Псковское агентство информации».

Нападавший отверткой нанес Алексееву непроникающее ранение шеи, а также причинил ушибы. Мужчину задержали, но вскоре отпустили. Сейчас решается вопрос о возбуждении административного либо уголовного дела.

Причиной нападения стала наглядная агитация, не понравившаяся жителю деревни. По информации «Псковской ленты новостей», Алексеев вместе со своим доверенным лицом расклеивал в Старом Изборске листовки. Местный житель заявил, что ему не нравится «морда на плакатах».

В начале августа сообщалось, что Алексеев собирался как самовыдвиженец баллотироваться в депутаты Псковского областного собрания. Однако ему было отказано в регистрации. После этого он решил участвовать в выборах в Старом Изборске.

Фонд «Подари детям жизнь» оказывает помощь детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Старый Изборск в прошлом считался городом, он упоминался в летописи как центр кривского населения наряду со Смоленском и Полоцком. В настоящее время в деревне проживает около 700 человек. Там расположен музей-заповедник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше