В российских регионах задержали более двух тысяч мигрантов

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Российская полиция во время рейдов, которые прошли в нескольких регионах России, задержала более двух тысяч нелегальных мигрантов.

В частности, в Краснодарском крае полицейские обнаружили 570 нелегалов из Китая, которые работали на теплицах в Северском районе. Всех их депортировали на родину, сообщается 12 августа на сайте регионального управления МВД. Также с китайцев взыскали 224 тысяч рублей штрафов за нарушение миграционного законодательства.

Нелегальных мигрантов из Китая также задержали в Волгоградской области. Как сообщает «Интерфакс», около 100 человек работали в тепличном хозяйстве в Городищенском районе. Сейчас задержанные находятся в миграционной службе.

В Тюмени на местных рынках правоохранительные органы задержали около 800 человек. В отношении 60 из них полиция возбудила административные дела за нарушение правил пребывания в России. В Перми на оптовом рынке в Дзержинском районе сотрудники МВД доставили в отделения 412 иностранцев. Как сказано на сайте полиции, задержанных поставили на дактилоскопический учет.

О проведении рейдов также отчитались полицейские Подмосковья, Мордовии и Хакасии. Так, в Истринском районе Московской области власти задержали 200 граждан из республик средней Азии. В Мордовии проверке подверглись 400 мигрантов. В Хакасии полицейским удалось найти четверых нелегалов.

Масштабные поиски нелегальных мигрантов начались в начале августа 2013 года. Изначально они прошли в Москве. Поводом к проверкам стал потасовка между полицейскими и торговцами Матвеевского рынка столицы, во время которой один из оперативников получил тяжелую травму головы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше