В Москве закрыли вуз иезуитов

Здание института на улице Фридриха Энгельса

Здание института на улице Фридриха Энгельса. Фото: luds2007 / «Яндекс.Фотки»

В Москве закрылся Институт философии, теологии и истории святого Фомы, который был учрежден орденом иезуитов. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

В сообщении поясняется, что лицензия была аннулирована по просьбе учредителя вуза. О причинах такой просьбы ничего не сообщается.

Как уточняется в сообществе института в соцсети «ВКонтакте», на базе вуза в начале 2014 года откроют учреждение дополнительного профессионального образования. Учебная программа, которая до конца не готова, будет рассчитана на один или два года.

Институт философии, теологии и истории святого Фомы был основан в 1991 году. Изначально он работал как колледж. Лицензию вуза он получил в 2006 году. В институте было две кафедры: религиоведения и гуманитарных и естественных наук. Ректором был кандидат биологических и доктор психологических наук Николай Мусхелишвили.

Орден иезуитов — мужской монашеский орден Римско-католической церкви, основанный в 1534 году. Его членами являются почти 18 тысяч человек. В том числе в него входит Папа Римский Франциск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше