Навальный подарил Левичеву футболку с надписью «дочь Собянина»

Алексей Навальный дарит футболку Николаю Левичеву

Алексей Навальный дарит футболку Николаю Левичеву. Фото: @anna_veduta

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный подарил своему сопернику по выборам, справедливоросу Николаю Левичеву футболку с надписью «Дочь Собянина». Об этом в своем твиттере сообщила пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

Навальный сделал подарок Левичеву перед началом второго раунда дебатов кандидатов в мэры Москвы, которые транслировались вечером 14 августа телеканалом «Москва-24». Помимо Навального и Левичева, в дебатах принимали участие представитель «Яблока» Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Иван Мельников (КПРФ).

Предвыборные дебаты кандидатов в мэры Москвы продолжаются с 12 августа по 6 сентября. В общей сложности выйдет 12 раундов дебатов. Участвовать в дебатах решили пять из шести зарегистрированных кандидатов; врио мэра Сергей Собянин дискутировать со своими оппонентами отказался.

13 августа Алексей Навальный попросил СК и прокуратуру проверить бизнес дочери Сергея Собянина Анны. По его данным, фирма Анны Собяниной поставляла мебель в государственные учреждения тех регионов, где работал ее отец. Ранее Навальный также заявлял, что Собянин незаконно приватизировал квартиру в центре Москвы и записал ее на другую свою дочь, Ольгу.

Николай Левичев вечером 13 августа привел полицейских в квартиру на Чистопрудном бульваре, где, по его данным, хранились незаконные агитационные материалы в поддержку Навального. Полицейские вскрыли дверь в квартиру и изъяли оттуда около двух тонн агитматериалов, а также задержали находившихся там сторонников Навального. В штабе последнего между тем заявили, что задержанные действовали независимо и не имели отношения к официальной кампании.

Досрочные выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше