Посетителей московских кладбищ будут возить на электромобилях

Фото: mop.su

Московские власти решили организовать на крупных кладбищах перевозку посетителей на электромобилях. Об этом 14 августа пишут Известия со ссылкой на исполняющего обязанности главы департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка.

Услугу будут предоставлять тем, кому тяжело перемещаться по большой территории. Как отметил чиновник, общественный транспорт довозит людей до входа на кладбище, и потом многим гражданам далеко до нужных им мест захоронений. Льготники, а также дети до семи лет, смогут ездить бесплатно. Людей, которые могут свободно передвигаться, возить на электромобилях не будут, добавляет газета.

В качестве эксперимента услуга заработает на Николо-Архангельском кладбище (площадь 150 гектар) и Митинском кладбище (108 гектар). Когда именно это произойдет, не сообщается. По словам представителей ГУП «Ритуал», сейчас они разрабатывают маршрут.

Потребность в перевозке граждан, как пояснил Немерюк, также есть на Хованском (197 гектар) и Перепечинском (106 гектар) кладбищах. Где еще может появиться эта услуга, пока не известно.

Какие именно автомобили будут использовать на кладбищах, пока не сообщается. В «Ритуале» лишь уточнили, что каждый из них будет вмещать до шести человек.

Всего на территории Москвы, как сказано на сайте ГУП «Ритуал» находится около 71 кладбище.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше