Одесский боксер избил участкового в отделении милиции

Эдгар Арутюнян

Эдгар Арутюнян . Фото: emtby.com

Украинский спортсмен, двукратный чемпион мира по тайскому боксу Эдгар Арутюнян избил участкового. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Vesti.ua».

Инцидент произошел в Одессе еще в начале августа, однако известно о нем стало только сейчас. Пострадавший — сотрудник Лузановского отделения милиции Роман Мухамедзянов — в настоящее время находится в больнице. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму.

По информации собеседника издания, 28-летний спортсмен попал в поле зрения милиции после того, как на него написала заявление собственная мать (в связи с чем — не уточняется). Арутюняна вызвали в отделение для беседы. Явившись туда, он якобы начал оскорблять милиционеров. Те, в свою очередь, составили на него административный протокол. Спортсмен ушел, а спустя некоторое время вернулся и избил участкового Мухамедзянова. Коллеги милиционера попытались задержать спортсмена, применив против него слезоточивый газ, однако тому удалось сбежать.

По данному факту начато уголовное производство по статье «Умышленное причинение побоев милиционеру, находящемуся при исполнении обязанностей». Арутюнян объявлен в розыск.

Профессиональные спортсмены нередко становятся героями криминальных сводок. Так, в белорусском Гомеле в конце июня пьяный боксер избил восемь человек, после чего скрылся. Его удалось задержать спустя несколько дней. В марте в литовском Каунасе задержали бывшего чемпиона мира по борьбе бусидо Ремигиюса Моркявичюса, который ударил ногой в лицо проходившую мимо женщину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше