В ЦФО задержали банду похитителей

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Сотрудники главного управления МВД по ЦФО обезвредили банду похитителей, действовавшую в московском регионе. Как следует из сообщения пресс-службы МВД РФ, опубликованного в среду, 14 августа, задержаны уроженец Азербайджана Халиг Магеррамов, Камаладин Зейналов, два уроженца Ивановской области и еще несколько жителей московского региона.

Они подозреваются в совершенной в феврале 2013 года попытке похищения уроженца Азербайджана, работающего на Покровской плодоовощной базе. На мужчину напали в Москве, попытавшись насильно увезти, но он оказал сопротивление, после чего его ранили из травматического пистолета и бросили.

Также Магеррамова и Зейналова подозревают в неудачной попытке похитить директора одного из московских ресторанов в апреле 2013 года. Кроме того, Магеррамову инкриминируют причастность к организации неудачной попытки заказного убийства в Санкт-Петербурге.

Оба подозреваемых были задержаны еще в мае 2013 года. В дальнейшем полицейские задержали еще несколько человек, которые, предположительно, также участвовали в преступлениях. У одного из них был изъят арсенал оружия: гранатомет, пистолет, два газовых пистолета и боеприпасы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше