Игорь Масленников написал сценарий об угнавшем трамвай мальчике

 Игорь Масленников

Игорь Масленников. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

О подростке из Златоуста Челябинской области, осенью 2011 года угнавшем трамвай, намереваются снять короткометражный художественный фильм. Кампания по сбору средств на проект проходит в настоящее время на сайте Boomstarter.ru.

Сценарий картины написал Игорь Масленников (режиссер сериала о Шерлоке Холмсе с Василием Ливановым в главной роли, «Зимней вишни» и «Пиковой дамы»). Постановкой короткометражки должен заняться дебютант Евгений Черепанов.

Взрослых персонажей фильма должны сыграть Сергей Барковский и Кира Крейлис-Петрова. По информации со страницы проекта на Boomstarter.ru, дети на главные роли пока не выбраны.

Цель создателей фильма — постараться «воскресить основные традиции фильмов для детей». Лента будет рассказывать о десятилетнем Пете и его подруге Кате, «заброшенных трамваях и невероятных приключениях». При этом прототипу главного героя фильма на самом деле было 15 лет. В октябре 2011-го он угнал трамвай из парка и 40 минут ездил на нем по маршруту, задерживаясь на каждой остановке и обслуживая пассажиров. При этом денег за проезд школьник не брал.

Сбор средств ведется на сайте Boomstarter.ru с конца июля. Создатели фильма намеревались получить 200 тысяч рублей, но эта сумма, по всей видимости, собрана не будет. Кампания завершится 24 августа, при этом на момент написания заметки размер пожертвований составлял всего 6,2 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше