Футболисты английского клуба поменяли имена на Марадону, Пеле и Зидана

Футболисты английского клуба «Фарнборо», выступающего в Южной конференции (шестая по значимости английская лига), изменили свои имена и фамилии, взяв новые имена в честь знаменитых игроков: Пеле, Диего Марадоны, Зинедина Зидана и других. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Изменить имена от футболистов и тренеров потребовала букмекерская компания Paddy Power в обмен на финансовую помощь. «Фарнборо» находился в трудной ситуации, и Paddy Power фактически спасла клуб от банкротства.

Главного тренера «Фарнборо», ранее носившего имя Спенсер Дей, теперь зовут Жозе Моуринью. Один из членов тренерского штаба взял имя Алекс Фергюсон.

В состав «Фарнборо» теперь входят вратарь Гордон Бэнкс, защитники Лотар Маттеус, Роберто Карлос, Паоло Мальдини, Алан Хансен, Кафу, Джон Терри и Франц Беккенбауэр, полузащитники Пол Гаскойн, Джордж Бест, Зинедин Зидан и Йохан Кройфф, а также форварды Лионель Месси, Диего Марадона, Пеле и Гари Линекер.

Главный тренер Моуринью заявил, что теперь его команда намного превосходит по составу любой клуб в истории мирового футбола. Моуринью также рассказал, что Марадона и Пеле чуть не подрались из-за того, кому из них достанется номер «10» (его в итоге получил Марадона).

Футбольный клуб «Фарнборо» с 1967 по 2007 годы назывался «Фарнборо Таун». В 2007 году клуб обанкротился и был ликвидирован, а вместо него создали команду под новым названием. В сезоне-2012/13 «Фарнборо» занял 13-е место в Южной конференции.

Как отмечает издание The Irish Times, смена имени в Великобритании стоит 10 фунтов стерлингов, однако человек, согласившийся на эту процедуру, подписывает документ о том, что он полностью отказывается от использования в дальнейшем своего прежнего имени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше