Полицейского заподозрили в вымогательстве пяти миллионов рублей

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Следственный комитет на основании материалов службы собственной безопасности МВД возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного главка МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО). Как говорится в сообщении на сайте ГУ МВД России по Центральному федеральному округу, полицейского подозревают в причастности к вымогательству 5 миллионов рублей у неназванной женщины за невозбуждение дела о незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотиков.

ИТАР-ТАСС называет имя подозреваемого — Владимир Кротов. Глава пресс-службы главка Роман Михайлов сообщил, что Кротов был уволен из правоохранительных органов до возбуждения дела. Само дело заведено по части четвертой статьи 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»).

По сведениям ИТАР-ТАСС, Кротов задержан. Однако в Следственном комитете «Ленте.ру» сообщили, что эта информация не соответствует действительности. В ходе расследования, по данным СК, были задержаны двое граждан Украины, подозреваемых в вымогательстве.

Как отметили в главке МВД по Центральному федеральному округу, проводятся проверки в отношении руководителей Кротова, по результатам которых будут приняты меры вплоть до их увольнения.

Задержание оперуполномоченного Кротова прошло в рамках мероприятий по декриминализации объектов торговли в Подмосковье, говорится на сайте МВД России. Всего 13 августа сотрудниками службы собственной безопасности было проведено более 1,6 тысячи рейдов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше