Сторонники Мурси рассказали о воздушной атаке

Начало событий в новости Полиция Египта проведет антитеррористическую операцию в центре Каира
Сторонники Мурси, Каир, Египет

Сторонники Мурси, Каир, Египет. Фото: Muhammad Hamed / Reuters

Сторонники свергнутого президента Мохаммеда Мурси, вышедшие на «Марш гнева» против временного правительства Египта, заявляют, что боевые вертолеты, кружащие над скоплениями демонстрантов, открыли по ним огонь с воздуха. Соответствующие свидетельства появились в эфире местных радиостанций и телеканала «Аль-Джазира».

Демонстрант, дозвонившийся в «Аль-Джазиру», рассказал, что его товарищ, с которым он вышел на демонстрацию, был убит выстрелом в шею, кроме того, пулеметным огнем с вертолета были убиты и ранены многие другие люди.

По его словам, люди, находившиеся на площади Рамзеса, были вынуждены прятаться от огня под эстакадами.

Достоверность этих сведений пока не подтверждается из независимых источников, однако в воздухе над центральной частью Каира действительно кружат несколько вертолетов.

По последним данным, число погибших во время пятничного «Дня гнева» достигло уже 50 человек. Количество раненых пока подсчету не поддается. Столкновения между исламистами и полицией продолжаются в нескольких районах Каира и в других городах страны.

МВД Египта обратилось к жителям и гостям столицы Египта с настоятельной просьбой немедленно покинуть центр города, поскольку в скором времени там должна начаться «операция против террористических элементов». Соответствующее обращение распространили государственные СМИ Египта.

Беспорядки в Египте продолжаются уже третий день. По официальным данным, число погибших превышает 600 человек. Исламисты утверждают, что в столкновениях с полицией были убиты уже более 2600 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше