У Thief появилась дата релиза

Кадр: YouTube

Новая часть серии Thief обзавелась датой релиза. Как сообщает портал Joystiq, игра выйдет в США 25 февраля 2014 года, а европейский релиз состоится на три дня позже. Дата выхода проекта в России пока не сообщается, однако можно предположить, что тут она поступит в продажу 27 февраля.

Thief появится на PC и консолях Xbox 360, PS3, Xbox One и PS4. Точная стоимость игры пока не называется. Информацию о коллекционных изданиях проекта его разработчики также еще не раскрыли.

Главным героем игры станет мастер-вор по имени Гаррет, который возвращается в свой Город после многолетнего отсутствия. Он обнаруживает, что власть там узурпировал барон, однако его жестокая политика вызывает недовольство горожан, которое затем выливается в массовые беспорядки. В Городе тем временем начинается эпидемия чумы, что также влияет на конфликт между жителями и властью. Гаррет при этом решает воспользоваться возникшим хаосом, чтобы провести серию дерзких ограблений (так, одной из его жертв становится сам Барон).

В перезапуске серии Гаррета наделят новым умением, которое носит название Фокус. Благодаря ему герой сможет видеть ключевые предметы, более эффективно наносить удары, а также находить альтернативные маршруты, вскрывать замки и обчищать карманы. Как обещают разработчики, использование Фокуса будет необязательным.

Созданием игры занимается студия Eidos Montreal. Она была анонсирована в 2009 году. Изначально проект был продолжением стелс-экшнов Thief, которые выходили с 1998 года. Тогда он носил название Thief 4. Но затем его решили из сиквела превратить в перезапуск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше