Болт оценил московский ЧМ по легкой атлетике на семь баллов из 10

СюжетЧемпионат мира по легкой атлетике
Усейн Болт

Усейн Болт. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Ямайский спринтер Усейн Болт оценил московский чемпионат мира по легкой атлетике на семь баллов из 10. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Болт рассказал, что турнир был организован не самым лучшим образом, хотя со временем все стало налаживаться. Ямаец заявил, что согласен с американскими спортсменами, которые жаловались на однообразную еду. «И я привык, что стадион во время выступлений бывает полностью заполнен. А это было не так. И к тому же персонал, обслуживающий турнир, не сразу начал правильно выполнять свои обязанности», — подытожил шестикратный олимпийский чемпион.

По словам Болта, у него не было трудностей при общении с русскими людьми. «Здесь очень много красивых женщин, и я обязательно расскажу об этом своим друзьям, когда вернусь на Ямайку», — добавил спринтер.

Болт на московском первенстве выиграл три золотых медали — в беге на 100 и 200 метров, а также в составе эстафетной команды 4 по 100 метров. Теперь на счету ямайца восемь золотых и две серебряных награды чемпионатов мира.

Турнир проходил в Москве с 10 по 18 августа. Российская команда выиграла медальный зачет, следом разместились команды США и Ямайки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше